Top.Mail.Ru

Станция «Сенная» сделает метро в Нижнем Новгороде безубыточным

Авто и транспорт
2076
16+

Министерство транспорта Нижегородской области считает, что двукратное увеличение пассажиропотока местного метрополитена сможет сделать его дальнейшее строительство в столице Приволжья безубыточным. Чтобы этого добиться, нужно как можно скорее построить станцию «Сенная», которая будет собирать в себя пассажиров канатной дороги, студентов и прочих нижегородцев. Такие выводы сделали представители НКО «Городские проекты в Нижнем Новгороде» по итогам обсуждения с транспортным ведомством и разработчиками очередной комплексной транспортной схемы (КТС) 27 января и опубликовали краткие итоги на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Там же сообщается, что городская администрация намерена просить у Федерации средства именно на развитие подземки, хотя представитель Минтранса признает, «что стоить это будет примерно столько же, сколько и обновление всей существующей инфраструктуры трамвая».

Представители НКО призывают нижегородцев заполнить анкету, составленную разработчиком новой транспортной схемы, и поделиться своими пожеланиями. 

Ранее мы сообщали о том, что столичный эксперт обосновал необходимость развития метро в Нижнем Новгороде. 

Автор: Дмитрий Лавров