Top.Mail.Ru

Минусовая температура и небольшой снег ждут нижегородцев на предстоящей неделе

Общество
49
18+

Минусовая температура и небольшой снег ждут нижегородцев на предстоящей неделе - фото 1

Минусовая температура и небольшой снег ждут нижегородцев на предстоящей неделе, согласно данным сервиса «Яндекс. Погода».

Так, в понедельник 27 ноября, утром столбики термометров поднимутся до +2 °С, кроме этого ожидаются осадки в виде дождя. Днем температура воздуха останется той же, но осадки сменятся снегом. Вечером и ночью температура воздуха опустится до +1°С, а снег продолжит сыпаться с неба. Ветер с южного сменится на юго-восточный и будет дуть со скоростью от 5,1 до 3,8 м/с.

Во вторник, 28 ноября, температура воздуха опустится до -1°С утром, днем до -2°С, вечером до -3°С. При этом она будет ощущаться как -7…-9°С. Весь день, с утра и до ночи, ветер будет южным: 3,6 — 2,7 м/с.

В среду, 29 ноября, утром столбики термометров покажут от -7…до -6°С, по ощущениям будет на 5°С холоднее. Днем воздух слегка прогреется — -7…-4°С, вечером и ночью снова похолодает до -8…-7°С. Ощущаться температура будет как -12…-14°С. Весь день ожидаются осадки в виде небольшого снега. Ветер будет восточным:  2,0 — 4,2 м/с.

В четверг, 30 ноября, утром ожидается от —6 до — 7°С, днем — -6…-4°С, вечером и ночью — -4…-3°С. На протяжении всего дня будет идти небольшой снег, ветер с восточного сменится юго-восточный, а затем южный и будет дуть со скоростью 4,6 — 2,6 м/с.

В первый день зимы, в пятницу, на улице будет так же пасмурно и снежно, температура воздуха утром и днем составит -6…-5°С. Вечером и ночью столбики термометров задержатся на отметке -6°С. В первой половине дня ветер будет южным — 2,2 м/с, во второй половине его направление сменится на восточное: 2,1 — 3,0 м/с.

Ранее мы писали о том, что нижегородцы смогут чаще наблюдать северные сияния в 2024 году.

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: ИА «В городе N»