Top.Mail.Ru

Минздрав опроверг информацию о неоказании помощи пациентке с COVID-19 в Тонкине

Общество
349
16+

Минздрав опроверг информацию о неоказании помощи пациентке с COVID-19 в Тонкине - фото 1

Министерство здравоохранения Нижегородской области опровергло информацию о том, что в Тонкинском районе врачи не оказали необходимую помощь пациентке с коронавирусом. По его данным, женщине назначено лечение. Об этом ИА «В городе N» сообщили в региональном Минздраве.

Напомним, накануне в соцсети родственники пациентки пожаловались на то, что за все 12 дней, что она лежала с температурой, к ней не пришел врач.  Впоследствии вместо лекарств от COVID-19 ей выписали аскорбинку. Однако, как пояснили в Минздраве, эти сведения не соответствуют действительности.

Женщина обратилась к терапевту Тонкинской ЦРБ 20 ноября 2020 года с признаками лихорадки и ОРВИ, в этот же день у нее был взят мазок на COVID-19, назначено лечение (Арбидол, Гриппферон и Парацетамол). 21 ноября 2020 года был получен положительный результат теста. 25 ноября врач Тонкинской ЦРБ оценила состояние пациента — при температуре тела 38,5 дыхательной недостаточности не отмечалось, — рассказали в Министерстве.

Также в Минздраве заверили, что бесплатные лекарства для больных коронавирусом поступили в Тонкинскую ЦРБ в начале текущей недели.

Схему лечения и препараты для лечения COVID-19 назначает врач с учетом индивидуальной клинической картины у каждого пациента. При амбулаторном лечении лекарства будут доставляться пациентам на дом, — заверили в Минздраве.

Сейчас, по информации специалистов Минздрава, пациентка госпитализирована в общее отделение больницы, так как КТ-исследование показало незначительное поражения легких. В кислородной поддержке она не нуждается, сатурация в норме, температура тела женщины также вернулась к норме.

Напомним, Кремль обозначил сроки массовой вакцинации от COVID-19.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская