Top.Mail.Ru

Минздрав опроверг информацию о высокой смертности в Сявской больнице

Общество
230
16+

Минздрав опроверг информацию о высокой смертности в Сявской больнице - фото 1

Информация о высокой смертности в больнице поселка Сява городского округа Шахунья не соответствует действительности. Об этом ИА «В городе N» сообщили в Министерстве здравоохранения Нижегородской области со ссылкой на администрацию ГБУЗ НО "Шахунская ЦРБ".

Напомним, накануне в соцсетях появились фотографии с одиночного пикета, который устроила одна из местных жительниц.  Надписи на ее плакатах утверждают, что за сутки в больнице скончалось шесть человек, и такими темпами население вымрет за два года.

Как сообщили в Минздраве, за январь 2020 года в Сяве умерло всего четыре человека, причем один из них скончался дома в возрасте 92 лет. В стационаре центральной районной больнице зафиксировано два случая смерти пациентов. Еще один скончался на койке сестринского ухода. С начала февраля умерли три человека — двое пожилых людей в возрасте 89 и 96 лет дома и один — в больнице.

Также в Минздраве сообщили, что 14 февраля с женщиной, устроившей одиночный пикет около администрации Шахуньи, встретился главный врач ЦРБ, который дал ей ответы на все вопросы.

При этом в Минздраве не отрицают, что потребность в медперсонале в Сявской больнице существует, и работа в данном направлении ведется.

На 3,5 тысячи человек населения работает один врач общей врачебной практики. Существует необходимость во втором враче-терапевте, либо враче общей врачебной практики. В поселке Сява с 2014 года действует дневной стационар при поликлинике, где получают плановое лечение амбулаторные пациенты. Все пациенты с тяжелыми патологиями госпитализируются в ЦРБ, — пояснили в Министерстве здравоохранения.

Напомним, больницу в Вознесенском районе закрывать не будут.

Фото: vk.com/bezcenznn

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская