Top.Mail.Ru

Мишустин раскритиковал регионы за несвоевременные действия по коронавирусу

Общество
271
16+

Мишустин раскритиковал регионы за несвоевременные действия по коронавирусу - фото 1

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что в большинстве регионов страны, где наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, не вводятся своевременные ограничительные меры. Об этом сообщило издание «РБК».

Михаил Мишустин пояснил, что это ставит под угрозу жизни и здоровье населения, а также создает высокую нагрузку на систему здравоохранения в целом. По его словам, правительство страны предоставляет регионам всю нормативную и методическую базу для быстрого и слаженного реагирования.

Люди должны оперативно получать помощь: и на дому, и в поликлиниках, и, конечно, при поступлении в больницы, — отметил Михаил Мишустин.

Также в связи с ростом нагрузки на машины скорой помощи, Михаил Мишустин пояснил, что в случае необходимости дополнительного транспорта, может быть использован свободный автотранспорт органов власти и бюджетных предприятий.

Кроме того, премьер-министр напомнил о необходимости усиления работы call-центров. Для этого важно сократить время ответов на звонки людей в скорую помощь.

По мнению Мишустина, в текущей обстановке «своевременность и скорость принятия решений являются ключевыми критериями оценки эффективности действий власти», но во многих регионах решения «по-прежнему принимаются слишком медленно».

Напомним, также Михаил Мишустин поручил губернаторам регионов создать резерв коек не менее 20% для больных коронавирусом.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ирина Колобова