Top.Mail.Ru

«Мне довелось пообщаться с нижегородцами, они очень приветливые», — Евгений Кутузов

Общество
207
16+

«Мне довелось пообщаться с нижегородцами, они очень приветливые», — Евгений Кутузов - фото 1

Благомарафонец Евгений Кутузов, который пешком направляется в Индию, сделал остановку в Нижнем Новгороде. Мужчина не только путешествует, но и привлекает внимание к проблемам детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.

Как сообщил корреспонденту ИА «В городе N» сам Евгений, его путь продолжится 1 августа. В Нижнем Новгороде он пробыл три дня, и за это время успел познакомиться с местными достопримечательностями.

Я никогда у вас не был, город очень красивый. Я даже не знал, что здесь тоже проходили матчи чемпионата мира по футболу! Мне довелось пообщаться с нижегородцами, они очень приветливые. Много рассказывали о том, что нового произошло у вас в прошлом году. Например, какую здесь открыли набережную, — признался путешественник.

Марафон Евгения приурочен к 550-летию старта странствования Афанасия Никитина и к 530-летию книги «Хождение за три моря». Путешественник хочет не просто посетить множество городов, но и напомнить общественности о детям, которым нужна помощь.

«Мне довелось пообщаться с нижегородцами, они очень приветливые», — Евгений Кутузов - фото 2

В прошлом году мужчина прошел пешком от Санкт-Петербурга до Эльбруса. Это было сделано, чтобы найти деньги для юных Насти, Вадима и Тимура, у которых ДЦП. На собранные средства Настя и Тимур отправились на реабилитацию, теперь остается помочь Вадиму. Евгений уточняет, что помощь принимается исключительно на расчетные счета. Наличные средства он принимать не может — это небезопасно в пути, да и пожертвования нужно сразу же переводить семьям детей.

Напомним, нижегородцы соберут школьные принадлежности для пострадавших от наводнения в Иркутской области.

Фото предоставлены героем публикации

Автор: Арина Суманова