Top.Mail.Ru

Многочисленные нарушения при благоустройстве территории у памятника Горькому и Шаляпину выявлены на Бору

Общество
1686
16+

Многочисленные нарушения при благоустройстве территории около памятника Горькому и Шаляпину выявлены на Бору. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Напомним, территорию у памятника начали благоустраивать в прошлом году. Там появилось освещение, лавочки и урны, был установлен туалет, обустроены пешеходные дорожки. В этом году работы продолжились.  Завершить их планируется в октябре. Стоимость благоустройства составит 135 млн рублей.

В ходе осмотра территории активисты ОНФ выявили ряд недостатков. К примеру, строительная площадка практически не огорожена. По ней свободно ходят посторонние граждане и спускаются на пляж на берегу Волги, что представляет угрозу их здоровью и жизни. Котлованы тоже не огорожены, из них торчит металлическая арматура. В темное время при плохой видимости в них легко упасть.

Проверяющие также отметили, что на территории отведено специальное место для складирования строительных материалов, но при этом они разбросаны по всей площадке. При рытье котлованов были оголены корни нескольких деревьев, что может привести к их гибели.

Борчане также пожаловались на затягивание сроков благоустройства. При осмотре участка выяснилось, что в котлованах никакие работы  не проводятся, а всего на этом большом объекте трудятся только шесть человек.

Эксперты ОНФ направили письмо главе местного самоуправления, где указали на все недостатки, приложив фотографии, и призвали власти немедленно принять меры по их устранению.

Напомним, нижегородцы заметили лужи на благоустроенной площади Горького.

Автор: Яна Покровская·Фото: Пресс-служба ОНФ