Top.Mail.Ru

Воскресенская больница работала с многочисленными нарушениями

Общество
600
16+

Многочисленные нарушения выявила прокуратура в воскресенской больнице - фото 1

Руководитель Воскресенской центральной районной больницы получил представление прокуратуры за многочисленные нарушения, выявленные в лечебном учреждении в ходе проверки. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В частности, в детском отделении обнаружены дефекты отделки стен и потолка — отслоения, трещины и сколы краски. Это не позволяет должным образом проводить влажную уборку помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств. Никаких мер по устранению дефектов не принималось.

Также было установлено, что в апреле текущего года больница получила автоматический аппарат для измерения внутриглазного давления, однако, до сих пор он не используется.

Выявлены и нарушения в части обеспечения лекарствами детей из многодетных семей. В ноябре прошлого года в рецепте на льготное получение препаратов было отказано семье четырехлетней девочки, заболевшей ринитом. В декабре такой же диагноз был поставлен ее шестилетнему брату. Однако рецепты на льготное получение лекарств по медицинским показаниям ему также не выписали. Аналогичные нарушения выявлены в ходе изучения медицинской документации в отношении еще двух многодетных семей.

Также обнаружены и другие недочеты, к примеру, на сайте больницы отсутствовала информация о схеме проезда к медицинской организации, адресе и контактных телефонах территориального органа Роспотребнадзора, о медицинских работниках и занимаемых ими должностях.

Напомним, ранее прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в Сосновской больнице.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская