Top.Mail.Ru

Многодетные нижегородцы пожаловались Бастрыкину на непригодные участки

Недвижимость
18+

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с нарушением жилищных прав многодетных семей из Нижегородской области. Об этом сообщает информационный центр СК РФ.

К Бастрыкину обратились нижегородцы, которые рассказали, что в 2020 году многодетным семьям предоставили земельные участки в поселке городского типа Гидроторф для строительства жилья и ведения личного подсобного хозяйства. Однако там нет необходимой инфраструктуры, дорога не заасфальтирована, а грунт после выпадения осадков постоянно размывается, из-за чего там образовалось множество ям. Таким образом, нижегородцам сложно подъехать к своим участкам. Они обращались в различные органы, но результатов это не принесло, и нарушения до сих пор не устранены.

По данному факту возбудили уголовное дело. Бастрыкин взял ситуацию на контроль и поручил доложить о ходе и результатах расследования.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин затребовал доклад по результатам проверки информации об истязании детей в Городецком округе.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Яна Покровская