Top.Mail.Ru

Многодетным нижегородцам соберут денег на школьную форму

Общество
1

В преддверии нового учебного года Благотворительный фонд Олега Кондрашова снова объявляет акцию «Все, что в школу нужно, собираем дружно». По информации администрации Нижнего Новгорода, второй год подряд будет оказываться финансовая помощь многодетным семьям.

«Требуются немалые финансовые вложения, чтобы собрать даже одного ребенка в школу, поэтому можно представить, насколько трудно родителям, у которых, например, пять детей школьного возраста. Именно поэтому благотворительный фонд принял решение продолжить акцию, начатую в прошлом году, и оказать помощь многодетным семьям», - сказала директор фонда Оксана Дектерева.

По ее словам, к настоящему моменту в Нижнем Новгороде около 80 семей, в которых четверо и более детей одновременно идут в школу в новом учебном году. Им будет оказана помощь в размере четырех тысяч рублей и более для покупки одежды и школьных принадлежностей.

К участию в акции приглашают всех неравнодушных нижегородцев и предпринимателей, которые могут оказать финансовую или другую посильную помощь в приобретении необходимых вещей для школьников.

Тел. 230-33-06, 8-987-112-11-11.