Top.Mail.Ru

Многофункциональную спортплощадку открыли у школы №74 в Московском районе

Спорт
23
18+

Многофункциональную спортплощадку открыли у школы № 74 в Московском районе - фото 1

Многофункциональную спортивную площадку открыли у школы №74 на улице Березовской, 2 в Московском районе Нижнего Новгорода. Инициативу в строительстве спортзоны проявили местные жители. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Глава Московского района Владимир Кропотин рассказал, что на территории предусмотрены футбольное и баскетбольное поля и волейбольная площадка. Еще есть и дорожка для бега длинной в 60 метров.

Директор школы №74 Марина Зеленова отметила, что на спортплощадку будут также использовать и для легкой атлетики, и для веселых стартов, и для городских и районных мероприятий.

Многофункциональную спортплощадку открыли у школы № 74 в Московском районе - фото 2

Площадка универсальная, многофункциональная и комфортная. Родители предложили 1 сентября провести тут линейку, — сообщила Марина Зеленова.

Несколько комментариев оставили и сами жители, сказав, что территория получилась такой, как они и хотели. Для местной жительницы Натальи, которая является многодетной мамой, было важно, чтобы дети могли заниматься спортом. Другие родители рады, потому что впервые за семь лет рядом со школой появилась зона для спортивных мероприятий и других занятий.

Ранее мы писали о том, что 25 многофункциональных спортплощадок построят в Нижнем Новгороде в 2023 году. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода