Бывшего директора организации по отработке и утилизации отходов задержали по подозрению в мошенничестве при ремонте рельсов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.
По версии следствия, между организацией по строительству автомобильных дорог и коммерческой компанией был заключен договор на работы по сбору, транспортированию и обезвреживанию отходов. Злоумышленник предоставил заказчику фиктивные акты об утилизации отходов третьего класса опасности.
На основании документов с недостоверными сведениями на счет коммерческой компании были переведены более 19 млн рублей, выделенных на замену трамвайных путей. Ими подозреваемый распорядился по своему усмотрению.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Расследование продолжается, устанавливаются возможные соучастники и иные эпизоды противоправной деятельности.
Ранее мы писали о том, что стройфирму в Нижнем Новгороде закрыли из-за мигранта.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



