Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата Мира

743

Молодежная сборная России обыграла команду Чехии во втором четвертьфинальном матче чемпионата мира, который проходит в столице Канады Оттаве.

Встреча для россиян выдалась очень непростой. Соперник создал у ворот Вадима Желобнюка, признанного лучшим игроком матча в составе нашей команды, огромное количество опаснейших моментов, но несколько раз партнеров выручил голкипер, а иногда подопечным Сергея Немчинова откровенно везло.

В нападении сборная России играла гораздо уверенней, нежели в обороне, итогом чего стали пять заброшенных шайб. В середине первого периода Сергей Андронов завершил изящную комбинацию партнеров. В третьей 20-минутке одна из главных звездочек чемпионата Никита Филатов во второй раз поразил владения талантливого Доминика Фурча. Через несколько минут Евгений Грачев, убежав в контратаку при игре "три на пять", уверенно реализовал выход один на один. Окончательно снял все вопросы о победителе встречи Евгений Дадонов, замкнувший выверенную передачу Максима Гончарова. Итоговый счет на последней минуте установил Павел Чернов, реализовавший большинство. Максимум, чего смогли добиться чехи, – это гол престижа.

В полуфиналах, которые пройдут в ночь с субботы на воскресенье (по московскому времени) встретятся: Россия с Канадой (3:30) и Швеция со Словакией (23:30).