Top.Mail.Ru

Монахини выращивают ананасы в Дивееве ради интереса

Общество
761
16+

Монахини выращивают в теплицах Серафимо-Дивеевского женского монастыря необычные экзотические растения ради интереса. Об этом корреспонденту ИА «В городе N» сообщили пресс-служба Нижегородской епархии.

Особых условий для созревания экзотических растений в теплице не создают: тепло, влажность и освещение — такие же, как для других растений, — рассказали в метрополии.

Напомним, 28 декабря сестры поделились фотографиями собранных ананасов.

Фрукт в монастыре начали выращивать около восьми лет назад. Сестра сначала посадила зеленную верхушку ананаса в воду, а когда увидела корешки, пересадила в почву. От укоренения до созревания плоду необходимо около 2,5 лет. В год монахиням удается вырастить пять ананасов.

На самом деле, вырастить ананас не очень сложно. Нужно лишь правильно подготовить и посадить верхушку или отросток, а затем обеспечить растению надлежащий уход, — рассказали в епархии.

Тепличный фрукт получается мягким и сочным, также в теплице во время созревания от плода исходит сильный аромат.

Вместе с ананасами в теплице растут два лимонных дерева и монстера.

Редкое растение с огромными веерами рассеченных темно-зеленых листьев. В неволе монстеры цветут крайне редко и не плодоносят, а в монастырской теплице монстера дает несколько ягод, — добавили в организации.

Напомним, митрополит Георгий посетил «красную зону» ГКБ № 5 в Нижнем Новгороде.

Автор: Кристина Аверина