
Пожилая жительница Балахны потеряла сбережения после визита мошенницы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
По предварительным данным, в квартиру 84-летней потерпевшей пришла неизвестная, которая представилась сотрудницей пенсионного фонда. Она рассказала, что сейчас в стране якобы проводится денежная реформа и нужно обменять имеющиеся денежные средства на новые купюры.
Пенсионерка доверилась женщине и передала ей 120 000 рублей. Вместо них мошенница оставила нижегородке 24 сувенирные бумажки, на которых были изображены купюры с достоинством 5 000 рублей.
Только через несколько недель пострадавшая узнала, что это не настоящие деньги. Было возбуждено уголовное дело. Аферистку разыскивают.
Ранее мы сообщали о том, что трое жителей Арзамаса в течение суток отдали мошенникам 5 600 000 рублей.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



