Top.Mail.Ru

Мошенники похитили у жителей Бора более 700 тысяч рублей

Происшествия и криминал
1375
16+

Более 730 тысяч рублей похитили мошенники у жителей Бора с начала 2019 года. Жертвами злоумышленников стали 19 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по нижегородской области.

Буквально на днях в полицию обратился 31-летний мужчина. По словам пострадавшего, ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Под предлогом отмены сомнительной операции он уговорил борчанина сообщить ему данные пароли. После этого мужчина лишился почти 15 тысяч рублей.

По аналогичной схеме мошенники обманули 66-летнего пенсионера. В результате дей1ствий мошенников с его кредитной карты было списано 15 тысяч рублей. В настоящее время злоумышленников разыскивает полиция.

«Никогда и никому, ни при каких обстоятельствах не сообщайте данные своей карты, а также информацию из поступивших сообщений. В случае поступления звонка от сотрудников банка, лучше перезвоните в официальный call-центр банка самостоятельно», — посоветовал начальник ОУР ОМВД России по бору, подполковник полиции Александр Тихомиров.

Напомним, свыше 16 млн рублей похитили мошенники с банковских карт нижегородцев с начала 2019 года.

Автор: Яна Покровская