Top.Mail.Ru

Мошенники выманили у жительницы Лысковского района 75 тысяч рублей

Происшествия и криминал
200
16+

Лжесотрудники банка выманили 75 тысяч рублей у 42-летней жительницы села Бармино Лысковского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как рассказала полицейским женщина, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что с ее карты совершена попытка кражи денег. Мужчина сказал, что он будет ее индивидуальным менеджером, который поможет ей сохранить средства. Далее он продиктовал номер карты, на которую нужно перевести деньги. Женщина выполнила указания.

Впоследствии ей действительно позвонили из банка и сообщили, что операция по переводу приостановлена и запросили подтверждение. Женщина не стала сообщать о том, что действуют по указаниям третьих лиц и подтвердила перевод. В результате с ее счета было списано 75 тысяч рублей. Затем ей снова позвонили и сообщили, что она общалась с мошенниками, и ее средствам ничего не угрожало. После этого лысковчанке продолжали поступать звонки с неизвестных номеров, но трубку она не брала.

По данному факту возбуждено уголовное дело, мошенников разыскивает полиция.

Напомним, ростовские мошенники похитили у нижегородских пенсионеров 2,2 млн рублей.

Автор: Яна Покровская