Top.Mail.Ru

Мощность нижегородской станции снеготаяния увеличится в четыре раза

Недвижимость
55
18+

Производственная мощность станции снеготаяния в Советском районе Нижнего Новгорода планируется увеличить в четыре раза. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской Думы.

В городскую администрацию поступила частная концессионная инициатива о реконструкции и эксплуатации действующей станции снеготаяния на улице Надежды Сусловой. Объем инвестиций в проект составит не менее 95 млн рублей. За счет реконструкции предполагается увеличить производственную мощность оборудования станции с 1,5 тысяч до 6 тысяч кубометров. Также проект предусматривает установку видеооборудования и системы сканирования объемов кузовов для жесткого контроля количества утилизируемого снега.

По словам депутатов, сейчас станция находится в плачевном состоянии.

Ситуацию необходимо менять. Должен прийти инвестор с достаточными финансовыми возможностями, чтобы настроить ее функционирование. Если будет наведен порядок и налажен постоянный поток утилизируемого снега, то город останется в выигрыше. Кроме того, с муниципалитета снимутся затраты на обслуживание станции и постоянный ремонт ее оборудования, — заявил депутат Николай Сатаев.

В связи с этим депутаты рассмотрели вопрос о внесении 13 объектов нежилого фонда и сооружений инженерной инфраструктуры, расположенных на территории станции снеготаяния, в перечень муниципального имущества, в отношении которого администрация города вправе заключать концессионные соглашения, и рекомендовали принять проект на внеочередном заседании 30 августа.

Напомним, новую станцию снеготаяния планируется построить в деревне Кузнечиха.

Автор: Яна Покровская