Top.Mail.Ru

Мост в районе Подновья нижегородцы хотят строить вместе с венграми

Экономика
876

В минувшую пятницу заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский провел переговоры с президентом Торгово-промышленной палаты Венгрии Ласло Паррагом.

Стороны обсудили перспективы своего сотрудничества в туристической, информационной, фармацевтической и строительной сферах.

«Мы планируем предложить нашим зарубежным коллегам совместно реализовать проект строительства моста в районе Подновья», - сказал заместитель Губернатора, подчеркнув, что наши отношения с крупными венгерскими компаниями будут выстраиваться преимущественно в форме государственного частного партнерства.

В свою очередь Ласло Парраг подтвердил, что венгерские бизнесмены заинтересованы в развитии взаимоотношений с Нижегородской областью. «Со мной приехала большая группа бизнесменов из различных отраслей, - заявил Ласло Парраг. – Учитывая сильную инвестиционную политику региона и его географическое положение можно смело заявить, что эффективность нашего сотрудничества будет максимальной».

По словам председателя Делового совета по сотрудничеству России и Венгрии Владимира Некрасова, который также присутствовал на встрече, в Нижегородской области создан благоприятный инвестиционный климат.

«Он позволяет развиваться не только компаниям, которые тут работают, но и привлекать на региональные площадки мировые бренды», - добавил он.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области, в рамках переговоров венгерской стороне также предложили открыть в регионе почетное консульство. По мнению Дмитрия Сватковского, это будет дополнительным стимулом развития двусторонних взаимоотношений.