Top.Mail.Ru

«Нижегородские бани» избежали банкротства

Экономика
1203
16+

Арбитражный суд постановил прекратить производство по делу о банкротстве муниципального предприятия «Нижегородский бани». В настоящее время ответчик частично погасил имеющуюся задолженность. Об этом свидетельствуют документы картотеки Арбитражного суда Нижегородской области.

Напомним, заявление федеральной налоговой службы о признании несостоятельным МП «Нижегородские бани» поступило в декабре прошлого года  в связи с имеющейся задолженностью в сумме свыше 2,5 млн рублей. Судебное заседание состоялось 21 февраля 2019 года. Представители ответчика попросили прекратить производство по делу и предоставили квитанции об оплате задолженности. Факт поступления средств подтвердили и налоговые органы.

Остаток задолженности в настоящее время составляет почти 580,7 тысяч рублей. Судом установлено, что у МП «Нижегородские бани» отсутствуют признаки банкротства, так как размер оставшейся суммы не соответствует критериям для признания предприятия несостоятельным.

Суд определил прекратить действие всех ограничений, предусмотренных законом и являющихся последствиями принятия к производству заявления о признании муниципального предприятия «Нижегородские бани» банкротом, а с ответчика взыскать в доход федерального бюджета 6000 рублей госпошлины.

Напомним, нижегородский завод «Бальзам» могут признать банкротом.

Автор: Яна Покровская