Top.Mail.Ru

МТС и ГК «Автодор» обеспечат скоростные дороги связью

Общество
896
16+

МТС и ГК «Автодор» обеспечат скоростные дороги связью - фото 1

МТС и ГК «Автодор» подписали соглашение о сотрудничестве в области строительства телеком-инфраструктуры и предоставления услуг мобильной связи по пути следования на скоростных платных трассах.

«Автодор» возьмет на себя задачу установки антенн и организации подъезда к ним, а также подключит объекты к источникам электроэнергии. МТС разместит на телеком-инфраструктуре оборудование связи. Также стороны будут взаимодействовать при подключении к волоконно-оптическим линиям связи.

Новый механизм сотрудничества будет использован при обеспечении бесперебойной связью автотрассы М-4 «Дон», а также скоростной трассы М-12 Москва —Казань и ее продолжения от Казани до Екатеринбурга.

Как уточнила первый вице-президент по телекоммуникационному бизнесу МТС Инесса Галактионова, за последнее десятилетие компания МТС обеспечила связью свыше 48 тысяч километров федеральных автотрасс в России.

Подписанное соглашение с ГК «Автодор» создает уникальный прецедент, когда госкомпания обеспечивает размещение пассивной инфраструктуры и решает вопросы энергообеспечения, а оператор связи приходит на готовые площадки и размещает там свои базовые станции, — поясняет Инесса Галактионова.
Автор: Марина Круглова
на правах рекламы