Top.Mail.Ru

Мультимодальные маршруты по новым направлениям запустят в Нижегородской области

Авто и транспорт
1384
16+

Мультимодальные маршруты по новым направлениям запустят в Нижегородской области - фото 1

Три новых мультимодальных маршрута по схеме «поезд + автобус» будут запущены в Нижегородской области с 5 июля. Билеты уже появились в продаже. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Железнодорожный и автомобильный транспорт будет перевозить пассажиров по направлениям Москва — Нижний Новгород — Арзамас, Москва — Нижний Новгород — Чебоксары, Москва — Нижний Новгород — Городец. Напомним, ранее о планах по развитию мультимодальных перевозок рассказал первый заместитель начальника Горьковского филиала АО «ФПК» Павел Голубев.  По его словам, услуга пользуется спросом, и новые направления вводятся для удобства пассажиров.

Билеты на автобус и поезд можно оформить единовременно в железнодорожных кассах дальнего следования и на сайте ОАО «РЖД». Проезд в автобусе Нижний Новгород — Арзамас будет стоить 260 рублей, Нижний Новгород — Чебоксары — 720 рублей, Нижний Новгород — Городец — 170 рублей.

Все рейсы состыкованы по времени прибытия и отправления. Для перевозок будут использоваться поезда дальнего следования, курсирующие в сообщении с Москвой и проходящие через Нижний Новгород, а также автобусы, следующие в Арзамас, Чебоксары и Городец.

Напомним, расписание электричек на Шахунском направлении изменилось.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская