Дополнительное помещение в микрорайоне Кузнечиха-2 будет предоставлено в распоряжении музыкально-хоровой школы «Жаворонок» уже летом текущего года, сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на директора департамента культуры Ларису Моторину.
Помещение площадью 477 кв. м расположено на первом этаже нового здания по адресу: улица Академика Королева, 10.
До конца мая горадминистрация должна получить по данному помещению свидетельство на право собственности и уже в июне передаст дополнительные площади в оперативное управление школе искусств.
В новом филиале будут проходить занятия хора.
Напомним, после коммунальной аварии в сентябре 2012 года воспитанникам школы было разрешено заниматься только на первом этаже старого здания школы.



