Top.Mail.Ru

Мыши на Почаинском бульваре в Нижнем Новгороде остались без лап и ушей

Общество
464
18+

Мыши на Почаинском бульваре в Нижнем Новгороде остались без лап и ушей - фото 1

Вандалы повредили скульптуры мышей, которые установили в прошлом году в ходе благоустройства Почаинского бульвара. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N».

Напомним, как рассказали редакции в ПАО «Русполимет», которое занималось обновлением территории, фигурку мыши-пушкаря украли неизвестные злоумышленники. Также пострадала от вандалов композиция с влюбленной парой грызунов. Ранее хулиганы оторвали у них лапки с бокалами, а теперь зверьки лишились и ушей. Скульптура мыши-пожарного почти не пострадала, но осталась без шланга, который раньше тянулся от колонки.

Мыши на Почаинском бульваре в Нижнем Новгороде остались без лап и ушей - фото 2

Отметим, что в ПАО «Русполимет» ищут возможность восстановить фигурки и пытаются найти действенный способ борьбы с вандализмом. Один из вариантов: изготовить мышей из более крепкого материала, однако такие скульптуры обойдутся дороже. Что касается камер, они установлены по всей территории Почаинского бульвара, но это не спасает от вандализма.

Подробнее о том, какие новые скульптуры животных появились в Нижнем Новгороде за последний год, читайте в нашем материале.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Надя Кей