Top.Mail.Ru

На 111 платных парковках Нижнего Новгорода начали брать штрафы

Авто и транспорт
127
18+

111 платных парковок работают в Нижнем Новгороде в полноценном режиме со взиманием штрафов. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, по состоянию на конец прошлого года в городе работало 99 парковок, а со вчерашнего дня, 9 января, к ним добавилось еще 12.

Новые парковочные зоны находятся как в заречной, так и в нагорной частях города по следующим адресам: улица Артельная, улица Бекетова от Нартова до дома № 15, улица Ижорская от улицы М.Горького до Белинского, Казарменный переулок, улица Медицинская от проспекта Гагарина до Кладбищенского проезда, улица Долгополова от улицы Прокофьева до улицы Июльских дней, Заречный бульвар от проспекта Ленина до трамвайных путей со стороны домов от проспекта Ленина до дома № 4, улица Литвинова от улицы Приокская до улицы Даля, улица Луначарского от дома 4 по площади Революции до улицы Канавинской, улица Мануфактурная от Совнаркомовской до дома № 18, улица Октябрьской революции от Холодильного переулка до проспекта Ленина и улица Чкалова от дома № 1 до № 29.

В департаменте транспорта добавили, что со временем количество парковочных зон, работающих в полноценном режиме, будет увеличиваться. Тем, кто не соблюдает установленные правила, грозят штрафы. С 20:00 до 8:00 в будни и круглосуточно в выходные и праздничные дни парковками можно воспользоваться бесплатно.

Напомним, стоимость эвакуации автомобилей возрастет в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская