Top.Mail.Ru

На летний отдых детей будет направлено более полумиллиарда рублей

Общество
793

В целом же на организованные формы отдыха и оздоровления детей правительством региона запланирован 1 миллиард рублей.

Так же пресс-службой регионального правительства сообщается по словам заместителя губернатора Нижегородской области Геннадия Суворова, что стоимость одного дня пребывания в загородных детских оздоровительных лагерях составит 562 рубля, а в санаторно-оздоровительных – 703 рубля. Путевка на 21 день в загородный детский оздоровительный лагерь будет стоить 11 802 рубля, в санаторно-оздоровительный лагерь – 14 763 рубля.

Кроме того, сообщается, что гражданам, имеющим право на льготу в виде возмещения стоимости путевки в загородный лагерь, теперь предоставлено право самостоятельного выбора учреждения этого профиля на территории Нижегородской области. При этом путевка приобретается ими самостоятельно.

Кстати с этого года появилась еще одна категория льготников - родители - неработающие пенсионеры, они получили право на 90-процентное возмещение стоимости путевки в загородный лагерь.

В этом году охват летним отдыхом детей планируется сохранить на уровне года минувшего. Сообщается, что прошлом году 373 824 нижегородцам был организован отдых, оздоровление и занятость (в 2009 году – 347 590 человек), а летним отдыхом были обеспечены 185 008 человек (в 2009 году – 170 351 человек).