Top.Mail.Ru

На Новый год и Рождество в Нижнем Новгороде усилят меры безопасности

Общество
338

В Нижнем Новгороде усилят меры безопасности на новогодние праздники и Рождество. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Все места проведения праздников обследуют с помощью специальной техники и служебных собак для обнаружения взрывчатых веществ. Также будут проверены все пожарные гидранты и расчищены подъезды к ним, для обеспечения правил пожарной безопасности. Деревянные конструкции и драпировки зрительных обработают огнезащитным составом.

Внутри помещений и на прилегающих территориях запрещено использовать факелы, бенгальские свечи и другую пиротехнику. В местах массовых гуляний будут дежурить патрули.

Во время празднований во всех районах города будет ограничена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива. Безалкогольные напитки будут продавать только в небьющейся таре.

Службы спасения напоминают нижегородцам о необходимости соблюдения техники безопасности при обращении с пиротехникой. Управление по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода просит горожан быть бдительными и при обнаружении бесхозных предметов сообщать об этом полиции.

Напомним, в новогодние праздники в Нижнем Новгороде для нижегородцев проведут более восьми тысяч мероприятий, в которых примут участие около 50 тысяч местных жителей и гостей города.

Как сообщалось ранее, «Зимовка на Рождественской» откроется 29 декабря.

Автор: Елена Платонова