Top.Mail.Ru

На отдельных участках автодорог до 31 декабря продлевается ограничение движения курпного автотранспорта

Авто и транспорт
673

В связи с нестабильностью зимних погодных условий ГУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» сообщает: на отдельных участках автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Нижегородской области до 31 декабря с.г. продлевается временное ограничение движения грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 8 т, а также тракторов и самоходных машин.

Временное ограничение движения грузового транспорта на отдельных участках автомобильных дорог области вызвано значительным снижением несущей способности конструктивных элементов автодорог. Несоблюдение правил дальнейшей эксплуатации может привести к их разрушению, а значит, к ухудшению ситуации с безопасностью дорожного движения. В настоящий момент на балансе ГУАД НО находится 13127 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, 75 процентов из них уже нуждается в ремонте.

Грузоперевозчикам предложены разработанные в ГУАД НО схемы объезда автодорог, где введено временное ограничение движения грузового автотранспорта. По маршрутам выставлены соответствующие аншлаги.

Перечень автодорог, где ограничено движения транспорта, составлен по итогам тщательного анализа реального состояния региональных автомобильных дорог области ГУ ГУАД НО. Перечень автодорог и схемы их объездов составлены в соответствии со ст. 30 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" и ст.7 закона Нижегородской области от 4 декабря 2008 года "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Нижегородской области".

Как сообщалось ранее, указанное ограничение движения было введено с 10 апреля и должно было продлиться по 30 ноября 2009 года.

По информации Пресс-службы губернатора и Правительства Нижегородской области.