Top.Mail.Ru

На площади Минина и Пожарского пройдет репетиция парада Победы

Общество
1608

Сегодня, 4 мая, на центральной площади Нижнего Новгорода состоится репетиция военного парада в честь 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. С 19.00 до 21.00 на площади Минина пешие и механизированные парадные расчеты отработают весь комплекс мероприятий парада Победы. Военнослужащие во время тренировки будут одеты в парадную форму. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Кроме того, противотанковый дивизион мотострелкового соединения Нижегородского гарнизона ведет подготовку к праздничному салюту. 9 мая 2013 года военнослужащие дивизиона произведут 30 залпов из пяти артиллерийских орудий и салютный установок.

По данным пресс-службы ЗВО, в параде Победы в Нижнем Новгороде в этом году примут участие более тысячи военнослужащих, а также подразделения Главного управления МЧС России по Нижегородской области, Нижегородской академии МВД и бригады Внутренних войск МВД России. Кроме того, в составе механизированной колонны по площади Минина и Пожарского пройдут танки Т-80, боевые машины пехоты БМП-2, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», зенитные ракетные комплексы «Оса» и 100-мм противотанковые пушки МТ-12 – всего 21 единица военной техники, стоящей на вооружении соединений и частей 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа.