Top.Mail.Ru

На поддержку сельскохозяйственного производства будет направлено более 206 млн. рублей

Экономика
651

18 августа в Законодательном собрании Нижегородской области прошло заседание комитета по бюджету и налогам. Участники совещания обсудили проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2009 год».

Как было отмечено в ходе совещания, внесение изменений в бюджет вызвано необходимостью осуществления государственной поддержки сельскохозяйственных производителей для своевременного проведения уборочной кампании. Поправки предусматривают перераспределение федеральных средств между областным бюджетом и бюджетами муниципальных районов. В частности, увеличен объем субвенций на поддержку сельскохозяйственного производства. Согласно законопроекту размер субвенций составит более 206 млн. рублей. Кроме того, увеличены субсидии муниципальным районам более чем на 2,4 млн. рублей на финансирование мероприятий по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений.

«Вносимые изменения не меняют основные параметры бюджета. Выделение дополнительных средств позволит успешно провести уборочную кампанию на территории региона. Поддержка сельскохозяйственных производителей является одной из приоритетных задач для государства», - отметил депутат Законодательного собрания, председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов.

По материалам ОЗС НО