Top.Mail.Ru

На пост министра строительства Нижегородской области претендуют четыре человека

Политика
1029
16+

На пост министра строительства Нижегородской области претендуют четыре человека - фото 1

Четыре человека претендуют на пост министра строительства Нижегородской области. Теперь им предстоит пройти собеседование у губернатора Глеба Никитина. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, конкурс стартовал 26 февраля.  Изначально на данный пост претендовали 33 человека. По итогам защиты проектов экспертная комиссия отобрала четырех кандидатов. Ими стали министр строительства Республики Коми Андрей Крикуненко, заместитель министра строительства Нижегородской области Анатолий Молев, директор департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода Павел Саватеев и управляющий партнер ООО Юридическая компания «Войнов, Маслов и партнеры» Александр Маслов. Каждый из них защитил перед экспертной комиссией свои программы, которые планирует реализовать. Основные предложения касались расселения аварийного фонда, изменения законодательства, развития застроенных территорий и ряда других важных направлений. Также кандидаты ответили на вопросы граждан.

Эксперты в комиссии задaвали разные вопросы для того, чтобы понять глубину подготовки всех кандидатов. До сегодняшнего этапа мы, работая совместно с РАНХиГС, получали достаточно серьезную биографическую оценку, психологический портрет и оценку управленческого потенциала каждого кандидaта, — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов в свою очередь добавил, что министр строительства должен быть высокопрофессиональным руководителем и чутким человеком, готовым общаться с людьми и вникать в их проблемы.

Строительная отрасль сегодня является ведущей как в Нижегородской области, так и в России. Она затрагивает реализацию сразу нескольких национальных проектов. Министр строительства Нижегородскoй области должен не только обеспечивать ввод жилья и расселение аварийного фонда, но и решать проблемы обманутых дольщиков в соответствии с задачами, которые поставил перед нами Президент России, — сказал Морозов.

Напомним, пять экспертов из числа главный врачей нижегородских больниц и представителей общественности войдут в комиссию по отбору кандидатов на пост министра здравоохранения региона.

Фото автора

Автор: Яна Покровская