Top.Mail.Ru

На ремонт нижегородских школ и садиков выделят дополнительные средства

Недвижимость
154
16+

На ремонт нижегородских школ и садиков выделят дополнительные средства - фото 1

Дополнительные средства будут выделены на ремонт нижегородских школ и детских садов в 2019 году. Соответствующие изменения в бюджет одобрили члены постоянной комиссии по социальной политике на заседании 10 июня, передает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы.

В частности, на капитальный ремонт детского сада № 68 департаменту образования будет выделено 15 млн рублей. Еще 19 млн рублей направят на капремонт школы № 135. Депутаты положительно оценили увеличение расходов на образовательные учреждения.

«Главное, чтобы деньги на ремонт школ поступили вовремя, и чтобы в августе, когда школы будут приниматься к новому учебному году, все работы были завершены», — подчеркнул председатель постоянной комиссии городской думы по социальной политике Василий Пушкин.

Кроме того, 128 млн рублей будет выделено на строительство школы на проспекте Гагарина. 237,5 млн рублей планируется направить на организацию дополнительных мест в садиках для детей от полутора до трех лет. По обращениям депутатов на 110 тысяч рублей увеличатся расходы на обеспечение деятельности библиотек. Еще 113 тысяч рублей выделят школе олимпийского резерва по самбо и дзюдо на приобретение татами.

Кроме того, 2,637 млн рублей направят на обеспечение деятельности детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Также 50 тысяч рублей пойдут на приобретение оборудования для видеонаблюдения, которое установят во Дворце спорта «Серверная звезда».

Напомним, в Нижнем Новгороде количество строящихся социальных объектов увеличилось вдвое.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская