
С аккредитивами в этом году покупали авто из-за границы, спецтехнику и крупно-рогатый скот
С начала текущего года клиенты Волго-Вятского банка Сбербанка открыли более 21 тысяч аккредитивов, что на 35% превышает показатели предыдущего года. Больше всего спрос жителей вырос в Нижегородской области, Чувашской Республики и Республики Мордовия.
С помощью аккредитивов жители регионов проводят безопасные расчеты на покупку недвижимости, автомобилей, доли бизнеса и прочих товаров и услуг. Кроме того, в этом году аккредитивы использовались для выплат по мировому соглашению при урегулировании бракоразводных процессов, покупке спецтехники и крупно-рогатого скота.
35% аккредитивов было открыто дистанционно через приложение СберБанк Онлайн (6+).
Сергей Алимов, заместитель председателя Волго-Вятского банка Сбербанка:
Мы видим растущую популярность расчета среди наших клиентов через аккредитив. Количество таких сделок в этом году возросло на треть. Данный способ защищает покупателя и продавца, гарантируя передачу денег только после полного завершения сделки. Также одной из причин роста популярности аккредитивов стала возможность их открытия онлайн, что особенно актуально, когда стороны находятся в разных городах. Нам важно помогать клиентам безопасно и надежно проводить важные сделки.
Аккредитив — банковский счет, где резервируется сумма расчета. Это форма расчетов, при которой банк выступает гарантом исполнения сделки. Покупатель переводит деньги, а продавец получает их только после того, как полностью выполнит все условия договора.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.
Реклама Рекламодатель ПАО Сбербанк / ИНН 7707083893 / erid=2VfnxvxCWe5



