Top.Mail.Ru

На закупку спецтехники нижегородский аэропорт потратил 25 млн.рублей

Экономика
3

В преддверии Нового года в нижегородском аэропорту появилось сразу 24 единицы спецтехники и средств перронной механизации для обслуживания авиарейсов. Нижегородцы и гости нашей столицы смогут оценить новое качество обслуживания, а также заметить, что процесс обработки багажа и груза стал занимать гораздо меньше времени. Как сообщает пресс-служба ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», на приобретение такой спецтехники, как: багажные тележки и тягачи, ленточный транспортер и контейнерный перегрузчик, а также многое другое было потрачено около 25 млн.рублей.

Кроме того, в аэропорту появилась новая пожарная машина, оснащенная усовершенствованным пожарно-техническим оборудованием и дистанционным управлением ласетного ствола для тушения огня. Этот пожарный КАМАЗ позволит повысить уровень пожарной безопасности нижегородского аэропорта.

«С обновлением парка спецтехники мы сможем существенно снизить объем ручной погрузки и разгрузки, сократив тем самым время на подготовку к вылету воздушных судов. Таким образом, аэропорт формирует парк современной аэропортовой спецтехники для создания условий, благоприятствующих авиакомпаниям и пассажирам летать из Нижнего Новгорода прямыми авиарейсами», - отметил генеральный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников. По его словам, два дня назад при обслуживании самолета Boeing 767-300 с 262 пассажирами на борту была задействована новая техника, благодаря чему время стоянки и обслуживание воздушного судно было произведено за два часа, вместо трех, как это было ранее.