
Штаб по наблюдению за выборами поделился статистикой прошедших в Нижегородской области выборов, согласно которой за время их проведения не произошло ни одного нарушения. Об этом сообщает Общественная палата региона.
Мобильные группы присутствовали на 42 избирательных участках Нижнего Новгорода, 44 — Дзержинска, на 22 точках в Павловском округе и на 14 — на Бору. Кроме того, представители штаб посещали УИК в Балахнинском и Богородском округах.
Всего в период с 12 по 14 сентября специалисты Общественного штаба выезжали на места проведения выборов 284 раза. Однако уточняется, что это были плановые проверки, экстренной помощи наблюдателям необходимо не было. Нарушений при проведении выборов не зафиксировано.
В течение дня на «горячую линию» Общественного штаба поступило 8 обращений, за три дня голосования их было 26. Все звонки были связаны с информированием наблюдателей об организации голосования, — сообщает источник.
Общественные наблюдатели никаких незаконных действий также не выявили.
Напомним, выборы проходили в течение трех дней, с 12 по 14 сентября. Всего открылось 1 275 избирательных участков. Процедура завершилась в 20:00, после чего начался подсчет голосов.
Ранее мы сообщали о том, что явка избирателей на участки, открытые в Нижегородской области, составила 24,66%.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


