Top.Mail.Ru

Начались переговоры по расселению для КРТ в Ленинском районе

Недвижимость
71
18+

Начались переговоры по расселению для КРТ в Ленинском районе - фото 1

В Ленинском районе начались переговоры с жителями ветхих домов по вопросу расселения для дальнейшей реализации проекта комплексного развития территории. Об этом пишет Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU.

Напомним, речь идет об участке в границах улиц Дружбы, Снежной, Энтузиастов и Самочкина площадью 13,7 га. Там планируется снести более 30 ветхих и аварийных домов. На освободившейся территории построят жилые дома высотой до 25 этажей, школу на 1 100 мест и детский сад на 320 воспитанников. Приступить к строительству планируется в 2024 году.  Проект реализует ГК «Самолет».

На данный момент уже прошло более 50 встреч с жильцами, к каждому собственнику применяется индивидуальный подход. Им предлагают компенсацию или новую квартиру, в том числе в пределах данного квартала.

Оценку компенсации мы производим по рыночной цене жилья в данном районе в целом, то есть расчет производится не только исходя из стоимости квадратного метра в ветхих домах, а в общем по жилому фонду в локации, – сказал директор по развитию и улучшению жилищных условий ГК «Самолет» Виктор Ведехин.

Напомним, границы КРТ в Советском районе сократили по просьбам нижегородцев.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области