Top.Mail.Ru

Начальник отдела УФМС заставил своих подчиненных совершить должностной подлог

Полковник внутренней службы, начальник отдела УФМС Росси по Нижегородской области в Приокском районе 44-летнего Александр Балевин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Отдел особо важных дел СК по Нижегородской области завершило расследование уголовного дела в отношении гражданина Балевина.

Как сообщает пресс-служба СК РФ СУ по Нижегородской области, 25 декабря 2010 года сотрудниками возглавляемого злоумышленником отдела УФМС было выявлено административное нарушение в действиях некоего индивидуального предпринимателя (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина), за совершение которого предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 250 000 до 800 000 рублей.

Злоумышленник Балевин, не взирая на свой профессиональный долг, скрыл факт выявленного нарушения и дал незаконное указание подчиненным сотрудникам внести заведомо ложные сведения в официальные документы, на основании которых индивидуальный предприниматель был освобожден от административной ответственности, к которой в свою очередь, была привлечена его дочь, заплатившая штраф в размере 2 тысяч рублей. При этом максимальный размер штрафа для физического лица за совершение аналогичного правонарушения составляет 5 тысяч рублей.

В январе 2011 года справедливость восторжествовала: гражданин Балевин был временно отстранен от занимаемой должности и получил запрет на выезд.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном не признал.

За совершение каждого инкриминируемого Балевину преступления предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.

Дело передано в суд.