Top.Mail.Ru

Наличие продуктов на полках нижегородских магазинов будет мониторить оперативный штаб

Общество
445
16+

Наличие продуктов на полках нижегородских магазинов будет мониторить оперативный штаб - фото 1

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках создан в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона о ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николая Денисова.

По его словам, ситуация с наличием товаров и сельхозсырья находится на постоянном контроле и на сегодняшний день весь необходимый запас продовольствия и сырья для стабильной работы предприятий пищепрома присутствует. Денисов акцентировал внимание, что при необходимости у компаний есть возможность увеличить производство хлебобулочных изделий, круп, сыров, сливочного масла, колбасных изделий, масложировой и другой продукции.

Сейчас регион готовится к началу посевной кампании. Работы проходят в штатном режиме. Проблем с основными ресурсами — семенами, минеральными удобрениями, ГСМ — для предстоящего сева у аграриев нет, — подчеркнул Николай Денисов.

Ранее мы писали, что нижегородцы начали жаловаться на недостаток некоторых товаров на полках магазинов, но губернатор Глеб Никитин успокоил жителей, отметив, что это скорее вопросы к менеджменту, так как склады заполнены.

Фото: Арина Суманова

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут