Top.Mail.Ru

Наличку в нижегородских автобусах полностью отменят с 1 июля

Авто и транспорт
18+

Наличку в нижегородских автобусах полностью отменят с 1 июля - фото 1

Оплату наличкой водителю или кондуктору в нижегородских автобусах полностью отменят с 1 июля. Об этом пишет Telegram-канал «Нижегородский транспорт».

Речь идет покупке билета в салоне: в пунктах пополнения и продажи транспортных карт ограничений не будет.

Горожан призывают пополнять транспортные карты заранее. В городе уже работает более 300 точек, где можно это сделать. Их число планируется увеличить.

Ранее заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Денис Рябинин пояснял, что наличными оплачивается только 2,8% поездок в городском общественном транспорте, и их количество ежемесячно снижается. Кроме того, полный перевод общественного транспорта на безнал позволит водителям сосредоточиться на обеспечении безопасности пассажиров. 

Ранее мы писали о том, что автобусы в Арзамасе переводят на систему работы без кондукторов.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Давид Печерский