Top.Mail.Ru

Напавший на нижегородского школьника футбольный фанат ответил на угрозы

Происшествия и криминал
1247
18+

Напавший на нижегородского школьника футбольный фанат ответил на угрозы - фото 1

Один из футбольных фанатов, напавших на 14-летнего школьника в Нижнем Новгороде, обратился к тем, кто угрожает ему и его семье убийством. Об этом сообщает «Кстати…»

Напомним, инцидент произошел 22 июля. Группа нетрезвых фанатов напала на подростка и начала оскорблять его из-за длинных волос, попутно задавая провокационные вопросы и снимая происходящее на видео. Один из хулиганов повалил школьника на землю, после чего компания забрала у пострадавшего беспроводные наушники.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Одного из нападавших вскоре задержали. Узнав об инциденте, депутат Госдумы Юрий Станкевич призвал публично позорить семьи хулиганов.

Задержанный Иван Тарасов пояснил, что был на эмоциях, и ему не понравился внешний вид подростка с длинными волосами. Он признался, что в момент нападения был пьян и не контролировал себя.

Я не хотел применять к нему никаких физических насильственных действий, просто хотел пообщаться. Свою роль сыграло действие алкоголя, — сообщил нападавший.

Он также добавил, что столкнулся с угрозами в адрес своей семьи, в том числе 12-летней сестры. Тарасов утверждает, что его близких караулят у подъезда, пишут оскорбления в соцсетях.

Я совершил злодеяние. Но я не настолько виноват, чтобы желать мне смерти. Вы можете угрожать убийством мне, но если я совершил преступление, которое достойно смертной казни, вы можете убить меня. Вам уже слили мои данные, данные моих родственников. Наверное, все народные мстители намного лучше, чем я. Они в своей жизни никогда не оступались, истинно чисты душой. Хотелось бы просто попросить перестать дежурить у подъезда, - сказал Тарасов.

Он также извинился перед пострадавшим мальчиком и его семьей, но не перед общественностью.

Родители Тарасова пожаловались, что они получают угрозы со всей России. Они также заверили, что созванивались с матерью пострадавшего подростка и предлагали ей помощь, но она отказалась.

Напомним, напавшего на подростка нижегородского футбольного фаната арестовали на трое суток.

Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/Нижний Новгород без цензуры