Top.Mail.Ru

Народные слушания по Восточному обходу были сорваны в Кстове

Общество
421
18+

Народные слушания по Восточному обходу были сорваны в Кстове - фото 1

Собрание жителей, на котором предполагалось обсудить строительство Восточного обхода, запретила проводить Кстовская администрация. Об этом рассказали активисты на пресс-конференции 23 июня.

Встреча была назначена на 18:00 в ДК «Нефтехимик». Активисты договорились заранее с руководством дома культуры. На собрание были приглашены все заинтересованные жители, а также экологи, урбанисты, депутаты и представители органов власти. Анонс обсуждений опубликовали в местных газетах, разместили в соцсетях. Но в последний момент организаторы получили отказ.

Кроме того, Комитет защиты Волжской поймы устроил перед зданием ДК выставку с фотографиями птиц Артемовских лугов, но ее демонтировали на следующий день.

Народные слушания по Восточному обходу были сорваны в Кстове - фото 2

Районные чиновники должны соблюдать интересы жителей, это их первостепенная задача. Людям интересно все, что связано с Восточным обходом, пробками, Артемовскими лугами. Они хотели услышать все это от экспертов и обсудить. Инициативная группа жителей решила организовать народные слушания. Но сегодня граждане придут к закрытым дверям, — сказал представитель Комитета защиты Волжской поймы Егор Верещагин.

В пресс-службе ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», которому принадлежит здание ДК, ИА «В городе N» пояснили, что мероприятие регламентируется администрацией Кстовского муниципального района. Ответа на наш запрос из нее на данный момент не поступило.

По словам активистов, руководство ДК могло отказать в проведении собрания по причине давления со стороны районной администрации.

Народные слушания по Восточному обходу были сорваны в Кстове - фото 3

Ранее экологи рассказали, к каким последствиям может привести строительство трассы через Артемовские луга.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей