Top.Mail.Ru

Нарушений в работе борских теплиц не выявлено, - директор ТК "Нижегородский"

Общество
299
16+

Нарушений в работе борских теплиц не выявлено, - директор ТК "Нижегородский" - фото 1

Прокуратура не выявила нарушений в работе теплиц на Бору. Об этом заявил директор комплекса "Нижегородский" Игорь Почечуев в ходе пресс-тура 16 декабря.

Напомним, жители расположенных рядом населенных пунктов неоднократно жаловались на яркое свечение теплиц, которое мешает им спать. Некоторые также отмечали шум и неприятный запах. Борчане даже сочинили стихи про «гудящий ядовитый свет».

По словам Почечуева, последняя проверка прокуратуры показала отсутствие каких-либо нарушений.

У нас есть все необходимые разрешения, пройдена экспертиза, имеются заключения. Мы тоже встревожены тем, что доставляем неудобства жителям, в связи с чем мы инициировали дополнительную проверку, — сказал Игорь Почечуев.

Нарушений в работе борских теплиц не выявлено, - директор ТК "Нижегородский - фото 2

Он также добавил, что яркий свет включался по время пусконаладочных работ, о чем администрация Бора и все руководящие органы были предупреждены.

Свет должен поглощаться растениями, а его меньшая часть идет на агроткань и отражается вверх. Но когда мы вели пусконаладку, он весь бил вниз. Поскольку белая ткань является отражателем, поток шел вверх. Сейчас, когда в теплицах уже есть растения, свет практически не попадает на полотно, — пояснил директор тепличного комплекса.

Нарушений в работе борских теплиц не выявлено, - директор ТК "Нижегородский - фото 3

Он также выразил готовность пригласить активных жителей посетить теплицы и лично убедиться в отсутствии неприятного запаха и химии.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей