Top.Mail.Ru

Нарушения содержания территорий выявлены на двух автостанциях Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
312
16+

Нарушения содержания территорий выявлены на двух автостанциях Нижнего Новгорода - фото 1

Нарушения содержания территорий выявлены на двух автостанциях Нижнего Новгорода по итогам внеплановой проверки, которую провело министерство транспорта и автомобильных дорог региона совместно с Ространснадзором. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Проверка состоялась в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Как пояснил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов, в день города ожидается большой поток туристов. В связи с этим транспортно-пересадочные узлы должны отвечать всем необходимым требованиям.

Комиссия проверила автостанции «Сенная» «Канавинская» и «Щербинки». Как отметил Бафанов, на всех автовокзалах должны быть комнаты матери и ребенка, а также специальные помещения для отдыха водителей. В здании должны работать информационные табло. Также сотрудники автостанций обязаны информировать пассажиров о соблюдении противоэпидемических мер в связи с пандемией.

На автостанции «Канавинской» комиссия не выявила нарушений, а к «Сенной» и «Щербинкам» были замечания. Они касались содержания территорий.
Руководство автостанций обязано устранить нарушения в течение двух суток. При выявлении их повторно по данному факту будут возбуждены административные дела. Сумма штрафа для нарушителей может составить до 400 тысяч рублей.

Автостанции обязаны содержать свои территории в надлежащем состоянии. Особое внимание уделяем обращениям пассажиров — в Минтранс приходили жалобы на состояние автостанций «Сенная» и «Щербинки». В случае появления вопросов к содержанию территорий автостанции должны устранить недостатки в кратчайшие сроки, — подчеркнул Артем Бафанов.

Напомним, трем нижегородским перевозчикам грозят штрафы за нарушение масочного режима.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области