Top.Mail.Ru

Нарваться на контрафактную одежду и парфюмерию нижегородцы могут в крупных торговых центрах

Общество
4

Чаще всего покупатели сталкиваются с подделками торговых марок «Adidas» и «Louis Vuitton», при этом контрафактная продукция была выявлена не только на розничных рынках, но и в крупных торговых центрах Нижнего Новгорода. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника отдела организации применения административного законодательства УООП ГУ МВД России по Нижегородской области, подполковник полиции Эрнест Микулин.

По его словам, в текущем году из оборота было изъято 75 тысяч единиц контрафактной продукции, 70% из этого объема составили DVD диски. Порядка 20% подделок приходится на торговую марку «Adidas». Далее, отмечает Эрнест Микулин, следуют контрафактные автозапчасти и парфюмерия. Купить поддельные духи с большей вероятностью могут поклонники ароматов от «Lacoste» и «Givenchy», а потратиться на некачественные детали для своих авто – владельцы машин Горьковского автозавода.

В нашем городе (а именно на долю областного центра приходится до 93% выявленного в регионе контрафакта), как оказалось, нарушаются интересы не только столичных правообладателей, но и нижегородских. Так, проверка выявила подделки алкоголя марки «Сордис» и пива «Окское».

Снижение объема поддельных DVD дисков, которое стало очевидным в последнее время, Эрнест Микулин связывает с распространением интернета в Нижегородской области: «Теперь незачем покупать диски – практически любой фильм бесплатно можно посмотреть в Сети».