Top.Mail.Ru

Насмерть сбивший 12-летнюю велосипедистку балахнинец предстанет перед судом

Происшествия и криминал
230
18+

Насмерть сбивший 12-летнюю велосипедистку балахнинец предстанет перед судом - фото 1

В Балахнинском районе перед судом предстанет 27-летний местный житель, который год назад насмерть сбил девочку на велосипеде. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Напомним, трагедия произошла 15 июня 2022 года в Балахне. 12-летняя школьница каталась на велосипеде и попала под колеса автомобиля Lada Samara. По словам очевидцев, водитель протащил девочку на капоте несколько десятков метров, а потом наехал на нее сверху. От полученных ранений ребенок скончался на месте происшествия. Возбужденное по данному факту уголовное дело было прекращено по причине того, что водитель якобы не мог избежать аварии. Однако после огласки в СМИ и вмешательства в ситуацию депутата Вадима Булавинова, его возобновили.

По версии следствия, водитель нарушил правила дорожного движения, превысив установленную скорость 40 км/ч. Сам мужчина утверждал, что якобы не видел девочку.

В настоящее время следователи собрали достаточно доказательств, свидетельствующих о совершении водителем преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее по поручению председателя СК РФ в центральный аппарат было доложено о передаче материалов уголовного дела из органов полиции в производство следователей СК.

Напомним, автомобиль перевернулся в результате массового столкновения на проспекте Гагарина.

Автор: Яна Покровская·Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области