Top.Mail.Ru

Научно-клинический центр создадут в Нижегородской области

Наука
238
18+

Научно-клинический центр создадут в Нижегородской области - фото 1

Научно-клинический университетский центр в области сердечно-сосудистой и общей хирургии, терапии, травматологии и ортопедии планируется создать в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соответствующее соглашение подписали ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Николай Карякин и директор ООО «Русмед» Дмитрий Маргасов. На базе научно-клинического университетского центра будут ежегодно проходить подготовку около 1 500 человек, в том числе студенты ПИМУ. В нем создадут современную медицинскую базу, где пациенты смогут получать помощь и по ОМС.

Соглашение о сотрудничестве позволит вывести на новый уровень не только преподавательский, но и исследовательский процесс. Мы надеемся, что создание научно-клинического университетского центра поможет в развитии медицинского туризма и сотрудничества в сфере здравоохранения на международном уровне,- заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Дмитрий Маргасов в свою очередь отметил, что аналогов такому высокотехнологичному частному клинико-диагностическому центру сегодня нет.

Студенты, приходя сюда, могут получить доступ к самым современным мировым медицинским технологиям. С другой стороны, на этой базе можно реализовать прочную связку между преподаванием и клиникой, - добавил Николай Карякин.

Напомним, ПИМУ откроет филиал во Владимире.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: Кирилл Мартынов