Научный сотрудник компании «ДалХИМ» получил тяжелые ожоги во время работы. Об этом сообщает пресс-служба Гострудинспекции в Нижегородской области.
Происшествие случилось 13 января, в 12:10. 50-летний химик сливал в бочку раствор, когда в процессе работы у него сорвало шланг, и часть жидкости попало на него самого.
Пострадавшего доставили в больницу. Медики диагностировали у него тяжелые повреждения — химические ожоги лица, туловища, ягодиц, а также верхних и нижних конечностей. Всего у него оказались поврежденными 12% поверхности тела.
Сейчас ведомство проводит расследование несчастного случая на производстве, чтобы установить все обстоятельства и причины случившегося.
Ранее сообщалось, что ребенок распылил перцовый баллончик в лицо водителю трамвая в Нижнем Новгороде.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»

