Top.Mail.Ru

Навигация «Валдаев» откроется в Нижнем Новгороде 20 мая

Авто и транспорт
400
16+

Навигация судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» откроется в Нижнем Новгороде 20 мая. Первые рейсы запланированы в Чкаловск и Городец. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, судно на подводных крыльях является одним из символов Нижнего Новгорода. Навигация  откроется в День Волги.

Этот день мы отмечаем с 2008 года вместе со всеми поволжскими регионами России. Надеюсь, что благодаря навигации судов на подводных крыльях и нижегородцы, и гости, которые приедут к нам на 800-летие, по-новому оценят красоту великой реки и туристический потенциал районов региона, — подчеркнул Глеб Никитин.

В 13:00 судно отправится в Чкаловск. Обратный рейс запланирован на 18.00. В 13:30 «Валдай» пойдет в Городец, а в 17:00 — обратно. 21 мая также состоится по одному рейсу  по маршруам Нижний Новгород — Городец — Нижний Новгород и Нижний Новгород — Чкаловск — Нижний Новгород. В выходные дни, 22 и 23 мая, будет по два рейса.

Летом 2021 года появятся и новые направления. Планируется запустить «Валдаи» в Макарьево и по маршруту причал «Юг» — Речной вокзал. Также продолжается проработка рейсов в Юрьевец и Дзержинск.

Билеты можно приобрести на сайте biletnn.ru, в разделе «Экскурсии» и на главной странице сайта.

Напомним, накануне «Валдай 45Р» совершил пробный рейс из Нижнего Новгорода в Юрьевец.

Автор: Яна Покровская