Top.Mail.Ru

Назван самый грязный отель

Общество
575

"Вы не будете особенно впечатлены", - предупреждает Стив Нюнез, клерк в приёмной общежития, вручая ключи от комнаты 807, стоящей всего 128 долларов ночь. Это - знаменитый в своём роде отель Carter в Нью-Йорке (США).

"Большинство предпочитает не проводить в своих комнатах много времени",- продолжает клерк.

И не без причины: в третий раз подряд за 4 года турпортал TripAdvisor.com наградил короной "самого грязного отеля США" именно эту гостиницу. На решение судей повлияли отчёты и оценки его чистоты. Тараканы, крысы, чёрная плесень и пятна сомнительного происхождения постоянно фигурируют в почти 800 критических статьях об отеле в 700 комнат.

Одновременно сайт гостиницы хвалится, что во время проработки дизайна заведения, создатели в голове держали "путешественника с небольшими расходами".

"Вид ванной вызвал у меня рвотный позыв", - написано в одном из комментариев. "НЕ СМОТРИТЕ ПОД КРОВАТЬ!", - написано в другом. (Действительно, использованная ткань - не самое страшное, что может приключиться. В 2007 управляющий отелем под матрасом обнаружил тело женщины в пакете для мусора; она была убита предыдущим "отдыхающим").

HotelNews