Top.Mail.Ru

Названы самые большие многоквартирные дома в Нижнем Новгороде

Недвижимость
499
16+

Названы самые большие многоквартирные дома в Нижнем Новгороде - фото 1

Главными «муравейниками» Нижнего Новгорода признаны два 24-этажных дома-«близнеца» в ЖК «Жюль Верн» Ленинского района. Гиганты № 1 к1 и № 1 к2 по улице Июльских Дней возглавили рейтинг самых больших многоквартирных домов столицы Приволжья, составленный экспертами Gipernn.ru на основе собственной базы данных. Как выяснилось, крупнейшие нижегородские многоэтажки вмещают от пяти до семи с лишним сотен семей, хотя среднестатистический девятиэтажный дом насчитывает менее 150 квартир.

В двух самых больших домах Нижнего Новгорода архитекторы предусмотрели по 740 квартир и по шесть подъездов. Здания были построены в 2017 и 2019 годах. Стоимость квадратного метра здесь составляет 81 237–81 316 рубля, хотя средневзвешенная цена предложения на вторичном рынке в Ленинском районе в августе 2020 года не превысила 67 166 рублей за «квадрат». В настоящий момент в «муравейниках» ЖК «Жюль Верн» продаются 57 квартир.

О том, для чего в Нижнем Новгороде строились такие большие дома и какие еще многоэтажки оказались в списке самых огромных, читайте в эксклюзивном материале на Gipernn.ru.

Фото: Gipernn.ru